Evangelische Hochschule Nürnberg

Gesamtverzeichnis

 
Diplom-Bibliothekarin (FH) Heidrun Albach
 
0911 / 27 253-752
 
heidrun.albach@evhn.de
1. OG, B 1.7
P
Prof. Dr. Michael Appel
 
0911 / 272 53-765
 
michael.appel@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.20
P
Dr. Galia Assadi
 
0911 / 272 53-840
 
galia.assadi@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.5
 
Allgemeiner Studierenden Ausschuß AStA
 
0911 / 272 53-741
 
asta-evhn@evhn.de
EG, F 13
 
Diplom-Bibliothekarin (FH) Anja Barthelmann
 
0911 / 27 253-757
 
anja.barthelmann@evhn.de
1. OG, B 1.3
P
Prof. Dr. Michael Bayer
 
0911 / 27 253-739
 
michael.bayer@evhn.de
1. OG, Zi. V 1.13
P
M.Sc. Public Health Markus Bünemann
 
0911 / 27 253-817
 
markus.buenemann@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.26
P
Prof. Dr. rer. pol. Brigitte Bürkle
 
0911 / 27 253-821
 
brigitte.buerkle@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.10
 
Christel Beck
 
0911 / 27 253-713
 
christel.beck@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.16
 
Angelika Berschinski
 
0911 / 27253-851
 
angelika.berschinski@evhn.de und sekretariat.rbd@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.1, Mo-Do 9-12 Uhr
P
Prof. Dr. phil. Christine Brendebach
 
0911 / 272 53-767
 
christine.brendebach@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.9
 
Eva Bunner
 
0911 / 272 53-763
 
eva.bunner@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.28
P
Monika Chilla
 
0911 / 27 253-716
 
monika.chilla@evhn.de
Büro FI 5
 
Eugen Ernst
 
0911 / 272 53-802
 
eugen.ernst@evhn.de
EG, Zii. V1, Infopunkt
P
Kurt Füglein
 
0911 / 27 253-777
 
kurt.fueglein@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.22
P
Diakon, Dipl. Sozialpädagoge (FH) Sebastian Feder
 
0911 / 27 253-792
 
sebastian.feder@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.32
P
Diplom Pflegepädagogin, Lehrkraft für besondere Aufgaben Gabriele Fley
 
0911 / 27 253-825
 
gabriele.fley@evhn.de
1. OG, Zi. V 1.21
P
Kirchenrat Prof. Dr. theol. Ralf Frisch
 
0911 / 27 253-761
 
ralf (punkt) frisch (at) evhn (punkt) de
3.OG, Zi. V 3.8
P
Prof. Dr. Lutz Galiläer
 
0911 / 27 253-782
 
lutz.galilaeer@evhn.de
1. OG, Zi. V 1.13
P
Prof. Dr. rer. pol. Christine Güse
 
0911 / 27 253-826
 
christine.guese@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.45
 
Axel Geißendörfer
 
0911 / 27253-710
 
evaluation@evhn.de
Büro FI 6
 
B.Sc. Julia Geier
 
0911 / 27 253-816
 
julia.geier@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.45
 
Elisabeth Goppert
 
0911 / 27 253-771
 
elisabeth.goppert@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.16
 
Petra Griebel
 
0911 / 27 253-801
 
petra.griebel@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.13
P
Dr. Christine Haberstumpf-Münchow
 
0911 / 27253-738
 
christine.haberstumpf@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.12
P
Irene Haffa
 
0911 / 27 253-863
 
irene.haffa@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.12
 
Sonja Häckler B.A.
 
0911 / 27 253-810
 
sonja.haeckler@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.45
P
Prof. Dr. rer.cur. Jürgen Härlein
 
0911 / 27 253-844
 
juergen.haerlein@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.16
 
Eva Härtprich
 
0911 / 27 253-773
 
eva.haertprich@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.15
 
Prüfungsamt Stefanie Herzog B.A.
 
0911 / 27 253-819
 
stefanie.herzog@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.44
 
Prüfungsamt Annekatrin Hoppe
 
0911 / 27 253-880
 
annekatrin.hoppe@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.44
P
Prof. Dr. phil. Helene Ignatzi
 
0911 / 272 53-824
 
helene.ignatzi@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.40
P
Jutta Jäger M.A.
 
0911 / 27 253-822
 
jutta.jaeger@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.8
P
Sabine Jost
 
0911 / 27 253-737
 
sabine.jost@evhn.de
1. OG, Zi. V 1.12
P
Prof. Dr. Uwe Kaspers
 
0178 / 13 00 371
 
uwe.kaspers@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.3
P
Anne-Sophie Köhler
 
0911 / 27 253-710
 
anne-sophie.koehler@evhn.de
Büro FI 6
P
Prof. Dr. Joachim König
 
0911 / 27 253-835
 
joachim.koenig@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.11
P
Prof. Dr. Joachim Körkel
 
0911 / 27 253-829
 
joachim.koerkel@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.24
P
Dominik Kemmer M.A.
 
0911 / 272 53-768
 
dominik.kemmer(ätt)evhn.de
4. OG, Zi. V 4.5
 
Studierendenbüro B.A., Lehrbeauftragte, Verwaltung Studienzuschüsse (AStuZu) Anne Kerl
 
0911 / 27 253-811
 
anne.kerl@evhn.de
3 OG, Zi. V 3.1
P
Thomas Kleinsorge
 
0911 / 272 53-778
 
thomas.kleinsorge@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.2
 
Susanne Knoll
 
0911 / 27253-772
 
susanne.knoll@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.15
P
Prof. Dr. phil. Dr. habil. Uwe Kranenpohl
 
0911 / 27 253-766
 
uwe.kranenpohl@evhn.de
3.OG, Zi. V 3.42
P
Johannes Kranz
 
0911 / 27 253-841
 
johannes.kranz@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.5
P
Prof. Dr. Juergen Kruse
 
49 911 27253860
 
juergen.kruse@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.7
P
Prof. Dr. Michael Kuch
 
0911 / 27253-842
 
michael.kuch@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.18
P
Daniela Lambrecht M.A.
 
0911 / 27 253-888
 
daniela.lambrecht@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.43
P
Prof. Dr. Jörg Lanckau
 
0911 / 27 253-865
 
joerg.lanckau@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.46
P
Prof. Dr. phil. Dieter Lotz
 
0911 / 27 253-847
 
dieter.lotz@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.39
P
Markus Maiwald
 
0911 / 27 253-776
 
markus.maiwald@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.4
 
Diplom-Bibliothekar (FH) Christian Mantsch
 
0911 / 27 253-754
 
christian.mantsch@evhn.de
1. OG., B 1.8
P
Prof. Dr. theol. habil. Arne Manzeschke
 
0911 / 27 253-864
 
arne.manzeschke@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.1
 
Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste Rainer Marten
 
0911 / 27 253-753
 
rainer.marten@evhn.de
1. OG, B 1.3
P
Diakon Dietmar Maschke
 
0911 / 27253-710
 
dietmar.maschke@evhn.de
Büro FI 1 (Forschungszentrum)
 
Dr. Michaela Möllers
 
0911 / 27 253-846
 
michaela.moellers@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.17
 
Antje Müller
 
0911 / 27 253-803
 
antje.mueller@evhn.de
EG, V1, Infopunkt
P
Prof. Dr. Gertraud Müller
 
0911 / 27 253-830
 
gertraud.mueller@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.17
 
Martina Mehl
 
0911 / 27 253-710
 
evaluation@evhn.de
 
Studienbüro und Zulassungen Simone Meißner
 
0911 / 27 253-881
 
simone.meissner@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.48
 
Diplom-Bibliothekarin (FH) Sabine Michel
 
0911 / 27 253-755
 
sabine.michel@evhn.de
1. OG, B 1.8
P
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Dipl.-Supervisorin DGSv, Master of Adult education Hanna Moritzen
 
0911 / 27 253-836
 
hanna.moritzen@evhn.de
1. OG Zi. V 1.20
P
M.S.M Matthias Nanz
 
0911 / 27 253-828
 
matthias.nanz@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.11
P
Prof. Dr. Andrea Nickel-Schwäbisch
 
0911 / 27 253-820
 
andrea.nickel-schwaebisch@evhn.de
3. OG, Zi V 3.5
P
Prof. Dr. Edina Normann
 
0911 / 27 253-832
 
edina.normann@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.29
P
Prof. Dr. phil. Ulrike Oehmen
 
0911 / 27 253-839
 
ulrike.oehmen@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.15
P
Diakonin, Diplom-Pädagogin, Diplom-Heilpädagogin (FH) Jutta Oertel
 
0911 / 27 253-764
 
jutta.oertel@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.7
P
Prof. Dr. phil. Heinz-Peter Olm
 
0911 / 27 253-885
 
heinz-peter.olm@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.45
P
Prof. Dr. Margit Ostertag
 
0911 / 27 253-833
 
margit.ostertag@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.37
P
Sebastian Ottmann
 
0911 / 27 253-735
 
sebastian.ottmann@evhn.de
Büro FI 1
P
Diakon (ELKB) Richard Pilhofer
 
0911 / 27 253-769
 
richard.pilhofer@evhn.de
Raum V 3.43
P
Prof. Dr. Martina Plieth
 
0911 / 27 253-823
 
martina.plieth@evhn.de
1. OG, Zi. V1.19
P
Prof. Dr. Thomas Popp
 
0911 / 27 253-792
 
thomas.popp@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.31
P
Karl-Hermann Rechberg
 
0911 / 7661634
 
kalle.rechberg@evhn.de
 
Simon Reichert
 
0911 / 27 253-789
 
simon.reichert.lb@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.43
P
Dipl.-Rel.Päd. (FH), M.A., Supervisor (DGSv / IGSV) Stephan Daniel Richter
 
0911 / 27 253-862
 
stephan.richter@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.27
 
Alexandra Richter (Elternzeit)
 
.
 
alexandra.richter@evhn.de
P
Prof. Dr. jur. Hildegund Sünderhauf-Kravets
 
0911 / 27 253-849
 
hildegund.suenderhauf-kravets@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.41
P
Prof. Dr. Markus Schaer
 
0911 / 27 253-760
 
markus.schaer@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.31
 
Silke Schödl
 
0911 / 272 53-875
 
silke.schoedl@evhn.de
EG, Zi. V1, Infopunkt od. Plärrer VP 2.
 
Elke Scheidel
 
0911 / 27 253-702
 
elke.scheidel@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.13
 
Elke Scheidel
 
0911 / 27 253-702
 
elke.scheidel@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.13
P
Prof. Dr. rer. pol. Klaus Schellberg
 
0911 / 27 253-800
 
klaus.schellberg@evhn.de
3.OG, Zi. V 3.23
P
Prof. Dr. Andreas Scheulen
 
0911 / 27 253-759
 
andreas.scheulen@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.3
P
Prof. Dr. rer. biol. hum. Susanne Schuster
 
0911 / 27 253-814
 
susanne.schuster@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.9
 
Siegmund Schuster
 
0911 / 27 253-783
 
siegmund.schuster@evhn.de
EG, Zi. V 7
 
Susanne Seidel
 
0911 / 27 253-701
 
susanne.seidel@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.13
P
Prof. Dr. Roswitha Sommer-Himmel
 
0911 / 27 253-887
 
roswitha.sommer-himmel@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.6
P
M.A. / Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Christa Stahl-Lang
 
0911 / 272 53-815
 
christa.stahl-lang@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.26
P
Prof. PD Dr. theol. Barbara Städtler-Mach
 
0911 / 27 253-890
 
barbara.staedtler-mach@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.14
 
Maximilian Strehl
 
0911 / 27 253-710
 
maximilian.strehl@evhn.de
Büro FI 6
P
Prof. Dr. Karl Titze
 
0911 / 27 253-837
 
karl.titze@evhn.de
2.OG, Zi.V 2.8
 
M.A. Márta Turcsányi
 
0911 / 27 253-730
 
marta.turcsanyi@evhn.de
1. OG Zi. V 1.13
 
Eva Valko
 
0911 / 27 253-812
 
eva.valko@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.2
 
M.A. Regina von Förster
 
0911 / 27253-818
 
regina.von.foerster@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.45
 
Marlen Wagner
 
0911 / 27 253-809
 
marlen.wagner@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.44
 
Dagmar Wagner
 
0911 / 272 53-711
 
dagmar.wagner@evhn.de
2. OG, Zi. V 2.27
 
Diplom-Bibliothekarin (FH) Heike Wegehaupt
 
0911 / 27 253-756
 
heike.wegehaupt@evhn.de
1. OG, B 1.7
P
Prof. Dr. Kathrin Winkler
 
0911 / 27 253-861
 
kathrin.winkler@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.25
P
Diplom Pflegepädagogin Bildungswissenschaftlerin M.A. Claudia Winter
 
0911 / 27253-791
 
claudia.winter@evhn.de
1. OG, Zi. V 1.21
P
Prof. Dr. Gerhard Wirner
 
0911 / 27 253-886
 
gerhard.wirner@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.19
P
Dipl.-Ingenieur, Dipl.-Sozialpäd. Jürgen Witt
 
0911 / 272 53-775
 
juergen.witt@evhn.de
4. OG, Zi. V 4.6
P
Dipl.-Rel.päd.(FH), Lernberaterin Barbara Wohl
 
0911 / 27253-866
 
barbara.wohl@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.26
P
Prof. Dr. rer.pol. Christoph Zeitler
 
0911 / 27 253-836
 
christoph.zeitler@evhn.de
1. OG, Zi. V 1.20
P
Gesundheits- und Pflegemanagerin B. A. Katja Zeltner
 
0911 / 27 253-889
 
katja.zeltner@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.43
P
Dipl. Sozialpädagogin (FH), Diakonin Doris Zenns
 
0911 / 27 253-763
 
doris.zenns@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.28
P
Prof. Dr. Andrea Zeus
 
0911 / 27 253-736
 
andrea.zeus@evhn.de
3. OG, Zi. V 3.21