Ansprechpartner für die sozialwissenschaftlichen Studiengänge (Bachelor)

Allgemeine Studienberatung


sozialwissenschaftliche Studiengänge allgemein
Prof. Dr. Ignatzi


Studiengang Heilpädagogik
Prof. Dr. Lotz

Foto
Michael Appel   VCard
Prof. Dr.
Studiengangsleiter Soziale Arbeit
3. OG, Zi. V 3.20
Tel. 0911 / 272 53-765
michael.appel@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Stefanie Herzog B.A.   VCard
Prüfungsamt
Soziale Arbeit, Sozialwirtschaft, Religionspädagogik und kirchl. Bildungsarbeit, Diakonik / Sprechzeiten: Mo. - Fr. 10-12 Uhr; Di. u. Do. 13-16 Uhr
3. OG, Zi. V 3.44
Tel. 0911 / 27 253-819
Fax 0911 / 27 253-808
stefanie.herzog@evhn.de
 
Foto
Anne Kerl   VCard
Studierendenbüro B.A., Lehrbeauftragte, Verwaltung Studienzuschüsse (AStuZu)
Praktikumsamt, Zulassung Erziehung und Bildung im Kindesalter B.A.
3 OG, Zi. V 3.1
Tel. 0911 / 27 253-811
Fax 0911 / 27 253-813
anne.kerl@evhn.de
 
Foto
Uwe Kranenpohl   VCard
Prof. Dr. phil. Dr. habil.

3.OG, Zi. V 3.42
Tel. 0911 / 27 253-766
Fax 0911 / 27 253-813
uwe.kranenpohl@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Dieter Lotz   VCard
Prof. Dr. phil.
Studiengang Heilpädagogik (BA) - Beauftragter für die Belange von Stud. mit Beh. u. chron. Krankheit -
3. OG, Zi. V 3.39
Tel. 0911 / 27 253-847
Fax 0911 / 27 253-813
0175-5213709
dieter.lotz@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Roswitha Sommer-Himmel   VCard
Prof. Dr.
Pädagogik, frühkindliche Bildung und Erziehung. Studiengangsleiterin Erziehung und Bildung im Kindesalter (B.A.)
3. OG, Zi. V 3.6
Tel. 0911 / 27 253-887
Fax 0911 / 27 253-813
roswitha.sommer-himmel@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Eva Valko   VCard

Zulassungsamt: Heilpädagogik B.A., Soziale Arbeit B.A., Sozialwirtschaft B.A., Angew. Bildungswissenschaften M.A., Wirtschaftswiss. im Sozial- u. Gesundheitswesen M.A / ETE.
3. OG, Zi. V 3.2
Tel. 0911 / 27 253-812
Fax 0911 / 27 253-813
eva.valko@evhn.de
 
Druckversion
Evangelische Hochschule Nürnberg  |  Bärenschanzstraße 4, 90429 Nürnberg
Datenschutz Impressum