Lehrende Bachelor-Studiengänge Religionspädagogik und Kirchliche Bildungsarbeit & Diakonik

Foto
Eva Bunner   VCard

Lehrkraft für besondere Aufgaben
3. OG, Zi. V 3.28
Tel. 0911 / 272 53-763
eva.bunner@evhn.de
 
Foto
Sebastian Feder   VCard
Diakon, Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Lehrkraft für besondere Aufgaben
2. OG, Zi. V 2.32
Tel. 0911 / 27 253-792
sebastian.feder@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Ralf Frisch   VCard
Kirchenrat Prof. Dr. theol.
Systematische Theologie, Philosophie
3.OG, Zi. V 3.8
Tel. 0911 / 27 253-761
ralf (punkt) frisch (at) evhn (punkt) de
Zur Person ...
 
Foto
Michael Kuch   VCard
Prof. Dr.
Systematische Theologie, Ethik, Homiletik; Vizepräsident Lehre
3. OG, Zi. V 3.18
Tel. 0911 / 27253-842
michael.kuch@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Jörg Lanckau   VCard
Prof. Dr.
Biblische Theologie und Kirchengeschichte// Studiengangsleitung Religionspädagogik und Kirchl. Bildungsarbeit
3. OG, Zi. V 3.46
Tel. 0911 / 27 253-865
joerg.lanckau@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Martina Plieth   VCard
Prof. Dr.

1. OG, Zi. V1.19
Tel. 0911 / 27 253-823
martina.plieth@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Richard Pilhofer   VCard
Diakon (ELKB)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum V 3.43
Tel. 0911 / 27 253-769
richard.pilhofer@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Thomas Popp   VCard
Prof. Dr.
Praktische Theologie (Schwerpunkt Diakonik); Ausbildungsleitung der Rummelsberger Diakone und Diakoninnen
2. OG, Zi. V 2.31
Tel. 0911 / 27 253-792
thomas.popp@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Stephan Daniel Richter   VCard
Dipl.-Rel.Päd. (FH), M.A., Supervisor (DGSv / IGSV)
Beauftragter für die prakt. Studiensemester
3. OG, Zi. V 3.27
Tel. 0911 / 27 253-862
stephan.richter@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Markus Schaer   VCard
Prof. Dr.
Psychologie
2. OG, Zi. V 2.31
Tel. 0911 / 27 253-760
markus.schaer@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Kathrin Winkler   VCard
Prof. Dr.
Religionspädagogik und Interkulturelle Theologie
3. OG, Zi. V 3.25
Tel. 0911 / 27 253-861
Fax 0911/27253-852
kathrin.winkler@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Barbara Wohl   VCard
Dipl.-Rel.päd.(FH), Lernberaterin
Beauftragte für die prakt. Studiensemester, Studienberatung
3. OG, Zi. V 3.26
Tel. 0911 / 27253-866
barbara.wohl@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Doris Zenns   VCard
Dipl. Sozialpädagogin (FH), Diakonin
Lehrkraft für besondere Aufgaben
3. OG, Zi. V 3.28
Tel. 0911 / 27 253-763
0179-6766430
doris.zenns@evhn.de
Zur Person ...
 
Druckversion
Evangelische Hochschule Nürnberg  |  Bärenschanzstraße 4, 90429 Nürnberg
Datenschutz Impressum