Lehrende für die Gesundheits- und Pflegestudiengänge

Foto
Christine Brendebach   VCard
Prof. Dr. phil.
Studiengangsleitung Pflege Dual
2. OG, Zi. V 2.9
Tel. 0911 / 272 53-767
christine.brendebach@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Brigitte Bürkle   VCard
Prof. Dr. rer. pol.
Studiengangsleitung Master Wirtschaftswissenschaften im Sozial- und Gesundheitswesen
3. OG, Zi. V 3.10
Tel. 0911 / 27 253-821
brigitte.buerkle@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Gabriele Fley   VCard
Diplom Pflegepädagogin, Lehrkraft für besondere Aufgaben

1. OG, Zi. V 1.21
Tel. 0911 / 27 253-825
gabriele.fley@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Christine Güse   VCard
Prof. Dr. rer. pol.
Studiengangsleitung Gesundheits- und Pflegemanagement
3. OG, Zi. V 3.45
Tel. 0911 / 27 253-826
christine.guese@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Jürgen Härlein   VCard
Prof. Dr. rer.cur.
Studiengangsleitung Angewandte Pflegewissenschaften
2. OG, Zi. V 2.16
Tel. 0911 / 27 253-844
juergen.haerlein@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Arne Manzeschke   VCard
Prof. Dr. theol. habil.

4. OG, Zi. V 4.1
Tel. 0911 / 27 253-864
arne.manzeschke@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Ulrike Oehmen   VCard
Prof. Dr. phil.
Studiengangsleitung Gesundheits- und Pflegepädagogik
2. OG, Zi. V 2.15
Tel. 0911 / 27 253-839
ulrike.oehmen@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Heinz-Peter Olm   VCard
Prof. Dr. phil.
Bibliotheksausschuss
3. OG, Zi. V 3.45
Tel. 0911 / 27 253-885
heinz-peter.olm@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Andreas Scheulen   VCard
Prof. Dr.

3. OG, Zi. V 3.3
Tel. 0911 / 27 253-759
andreas.scheulen@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Susanne Schuster   VCard
Prof. Dr. rer. biol. hum.
Professur für Pflegewissenschaft
3. OG, Zi. V 3.9
Tel. 0911 / 27 253-814
susanne.schuster@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Barbara Städtler-Mach   VCard
Prof. PD Dr. theol.
Präsidentin
3. OG, Zi. V 3.14
Tel. 0911 / 27 253-890
Fax 0911 / 27 253-799
barbara.staedtler-mach@evhn.de
Zur Person ...
 
Foto
Claudia Winter   VCard
Diplom Pflegepädagogin Bildungswissenschaftlerin M.A.

1. OG, Zi. V 1.21
Tel. 0911 / 27253-791
claudia.winter@evhn.de
Zur Person ...
 
Druckversion
Evangelische Hochschule Nürnberg  |  Bärenschanzstraße 4, 90429 Nürnberg
Datenschutz Impressum