Öffnungszeiten und Kontakt:
Öffnungszeiten (15.03. - 10.07.)

Montag - Donnerstag09 - 19 Uhr
Freitag09 - 18 Uhr
Samstag10 - 14 Uhr

Servicezeiten
Ausstellen von Bibliotheksausweisen, Auskunft durch Fachpersonal, Gebührenvorgänge, Sonderausleihen

Montag - Donnerstag09 - 16 Uhr
Freitag09 - 18 Uhr


Öffnungszeiten Prüfungszeit (11.07. - 03.08.)

Montag - Freitag09 - 16 Uhr
Samstag10 - 14 Uhr



 Abweichende Öffnungszeiten:

Montag16.07.geschlossen




Foto
Evangelische Hochschule Nürnberg Bibliothek   VCard
Ausleihe, Information, Verlängerung

1. OG, B 1
Tel. 0911 / 27 253-750
bibliothek@evhn.de
 
Foto
Christian Mantsch   VCard
Diplom-Bibliothekar (FH)
Bibliotheksleiter
1. OG., B 1.8
Tel. 0911 / 27 253-754
christian.mantsch@evhn.de
 
Foto
Heike Wegehaupt   VCard
Diplom-Bibliothekarin (FH)
Erwerbung, Katalog
1. OG, B 1.7
Tel. 0911 / 27 253-756
heike.wegehaupt@evhn.de
 
Foto
Sabine Michel   VCard
Diplom-Bibliothekarin (FH)
Fernleihe, EDV
1. OG, B 1.8
Tel. 0911 / 27 253-755
sabine.michel@evhn.de
 
Foto
Heidrun Albach   VCard
Diplom-Bibliothekarin (FH)
Erwerbung
1. OG, B 1.7
Tel. 0911 / 27 253-752
heidrun.albach@evhn.de
 
Foto
Rainer Marten   VCard
Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste
Ausleihe, Zeitschriftenverwaltung
1. OG, B 1.3
Tel. 0911 / 27 253-753
rainer.marten@evhn.de
 
Druckversion
Evangelische Hochschule Nürnberg  |  Bärenschanzstraße 4, 90429 Nürnberg
Datenschutz Impressum